Vereinsmeisterschaft 2019/21

Endstand nach 7 von 7 Runden
PlSPTeilnehmerTWZPkteRaLstgRaDiff
1Hibbeln, Christian17595,51950191
2Bonatis, Reiner17045,01817113
3Gebauer, Reinhard17775,0180831
4Schocke, Mark17044,5173127
5Schmidt, Michael17994,01786-13
6*Wachsmuth, Günter16564,01772116
7Holtappel, Karsten17044,01699-5
8**Minneken, Swantje14214,01671250
9Altenburg, Frank19104,01624-286
10Spoden, Kurt17364,01533-203
11Kohnert, Torsten18633,51639-224
12***Segat, Peter12613,51524263
13Geisel, Hartmut14293,51398-31
14Bobovnik, Herbert15363,0162589
15Minneken, Joris14033,01545142
16Schwinning, Marco16062,516159
17Broens, Ulrich15052,51427-78
18Langer, Manfred16002,51396-204
19Briese, Randolf13632,01310-53
20Fischer, Friedhelm12400,0787-453

SP = Sonderpreis

* Ratingpreis U1700: Bestplatzierter bis TWZ 1700 (außer Hauptpreise)
** Ratingpreis U1425: Bestplatzierter bis TWZ 1425 (außer Hauptpreise)
*** Turnierleistungspreis: Bester RaDiff-Wert (außer Haupt- und Ratingpreise)


Vereinsmeisterschaft 2019/21 Paarungen
 TNRWeiß-TNRSchwarzErgebnis
Runde 7
17Schocke, Mark-5Hibbeln, Christian½ : ½
24Gebauer, Reinhard-10Wachsmuth, Günter½ : ½
39Holtappel, Karsten-8Bonatis, Reiner½ : ½
42Kohnert, Torsten-3Schmidt, Michael½ : ½
51Altenburg, Frank-13Bobovnik, Herbert1 : 0
617Minneken, Joris-6Spoden, Kurt0 : 1
716Minneken, Swantje-12Langer, Manfred1 : 0
815Geisel, Hartmut-11Schwinning, Marco+ : -
919Segat, Peter-20Fischer, Friedhelm1 : 0
1018Briese, Randolf-14Broens, Ulrich½ : ½
Runde 6
18Bonatis, Reiner-4Gebauer, Reinhard½ : ½
25Hibbeln, Christian-1Altenburg, Frank1 : 0
310Wachsmuth, Günter-7Schocke, Mark0 : 1
49Holtappel, Karsten-3Schmidt, Michael½ : ½
513Bobovnik, Herbert-2Kohnert, Torsten½ : ½
66Spoden, Kurt-11Schwinning, Marco+ : -
712Langer, Manfred-15Geisel, Hartmut½ : ½
814Broens, Ulrich-16Minneken, Swantje0 : 1
918Briese, Randolf-19Segat, Peter½ : ½
1020Fischer, Friedhelm-17Minneken, Joris0 : 1
Runde 5
18Bonatis, Reiner-5Hibbeln, Christian1 - 0
24Gebauer, Reinhard-9Holtappel, Karsten1 - 0
33Schmidt, Michael-1Altenburg, Frank½ : ½
42Kohnert, Torsten-10Wachsmuth, Günter0 - 1
56Spoden, Kurt-7Schocke, Mark0 - 1
611Schwinning, Marco-13Bobovnik, Herbert½ - ½
717Minneken, Joris-14Broens, Ulrich½ - ½
816Minneken, Swantje-19Segat, Peter½ - ½
915Geisel, Hartmut-18Briese, Randolf1 - 0
1020Fischer, Friedhelm-12Langer, Manfred0 - 1
Runde 4
15Hibbeln, Christian-10Wachsmuth, Günter1 - 0
23Schmidt, Michael-4Gebauer, Reinhard0 - 1
39Holtappel, Karsten-6Spoden, Kurt1 - 0
47Schocke, Mark-8Bonatis, Reiner0 - 1
51Altenburg, Frank-17Minneken, Joris1 - 0
616Minneken, Swantje-2Kohnert, Torsten0 - 1
714Broens, Ulrich-11Schwinning, Marco½ - ½
812Langer, Manfred-13Bobovnik, Herbert0 - 1
919Segat, Peter-15Geisel, Hartmut1 - 0
1018Briese, Randolf-20Fischer, Friedhelm1 - 0
Runde 3
110Wachsmuth, Günter (2)-3Schmidt, Michael (2)½ - ½
24Gebauer, Reinhard (2)-5Hibbeln, Christian (2)0 - 1
32Kohnert, Torsten (1)-9Holtappel, Karsten (1,5)½ - ½
46Spoden, Kurt (1)-12Langer, Manfred (1)1 - 0
513Bobovnik, Herbert (1)-7Schocke, Mark (1)0 - 1
68Bonatis, Reiner (1)-14Broens, Ulrich (1)1 - 0
711Schwinning, Marco (1)-16Minneken, Swantje (1)½ - ½
819Segat, Peter (0,5)-1Altenburg, Frank (0,5)0 - 1
917Minneken, Joris (0,5)-18Briese, Randolf (0)1 - 0
1015Geisel, Hartmut (0)-20Fischer, Friedhelm (0)1 - 0
Runde 2
15Hibbeln, Christian (1)-2Kohnert, Torsten (1)1 - 0
23Schmidt, Michael (1)-8Bonatis, Reiner (1)1 - 0
316Minneken, Swantje (1)-4Gebauer, Reinhard (1)0 - 1
41Altenburg, Frank (½)-10Wachsmuth, Günter (1)0 - 1
57Schocke, Mark (½)-11Schwinning, Marco (½)½ - ½
69Holtappel, Karsten (½)-17Minneken, Joris (½)1 - 0
712Langer, Manfred (0)-19Segat, Peter (½)1 - 0
818Briese, Randolf (0)-6Spoden, Kurt (0)0 - 1
920Fischer, Friedhelm (0)-13Bobovnik, Herbert (0)0 - 1
1014Broens, Ulrich (0)-15Geisel, Hartmut (0)1 - 0
Runde 1
111Schwinning, Marco-1Altenburg, Frank½ - ½
22Kohnert, Torsten-12Langer, Manfred1 - 0
313Bobovnik, Herbert-3Schmidt, Michael0 - 1
44Gebauer, Reinhard-14Broens, Ulrich1 - 0
515Geisel, Hartmut-5Hibbeln, Christian0 - 1
66Spoden, Kurt-16Minneken, Swantje0 - 1 
717Minneken, Joris-7Schocke, Mark½  - ½
88Bonatis, Reiner-18Briese, Randolf1 - 0
919Segat, Peter-9Holtappel, Karsten½ - ½
1010Wachsmuth, Günter-20Fischer, Friedhelm1 - 0