Vereinsmeisterschaft 2021/22

Termine

Endstand nach 7 Runden - mit Haupt- und Sonderpreisen
RangNr.TeilnehmerTWZPunkteRaLstgRaDiff
12Stricker, Florian20776.52265188
213Kantor, Nikita18245.51995171
31Grewe, Ludger21005.01955-145
48Schelwokat, Peter18654.52096231
53Herud, Martin20334.51849-184
612Altenburg, Frank18534.51801-52
76Hibbeln, Christian18184.01980162
819Holtappel, Karsten17244.01952201
918Schocke, Mark17124.01830118
1010Gebauer, Reinhard17793.51770-9
119Bruckmann, Jochen17853.51742-43
1228Segat, Peter13133.51625312
1321Wachsmuth, Günter16703.51607-63
1426Broens, Ulrich14503.01607157
1511Spoden, Kurt17683.01544-224
1617Bonatis, Reiner17303.01529-201
1729Briese, Randolf12983.01451153
1815Schmidt, Michael17532.51444-309
1920Kasper, Renata14562.51379-77
2016Langer, Manfred15432.01501-42
2124Bobovnik, Herbert14812.01351-130
2230Hoffmann, Andreas12002.0125959
2327Gosch, Erhard14391.01141-298
247Mantwill, Frank12000.0685-515
Hauptpreise: Plätze 1-3 im Gesamtturnier
Ratingpreis U1800: Bestplatzierter bis TWZ 1800 (außer Hauptpreise)
Ratingpreis U1550: Bestplatzierter bis TWZ 1550 (außer Hauptpreise)
Turnierleistungspreis: Bester RaDiff-Wert (außer Haupt- und Ratingpreise)
Vereinsmeisterschaft 2021/22 Paarungen
       
Runde 7
30.05.22
TNRWeiß-TNRSchwarzErgebnis
118Schocke, Mark-2Stricker, Florian0 - 1
23Herud, Martin-1Grewe, Ludger½ - ½
313Kantor, Nikita-19Holtappel, Karsten1 - 0
48Schelwokat, Peter-10Gebauer, Reinhard1 - 0
512Altenburg, Frank-26Broens, Uli1 - 0
621Wachsmuth, Günter-9Bruckmann, Jochen½ - ½
729Briese, Randolf-28Segat, Peter½ - ½
811Spoden, Kurt-15Schmidt, Michael+ - -
924Bobovnik, Herbert-17Bonatis, Reiner0 - 1
107Mantwill, Frank-20Kasper, Renata0 - 1
1130Hoffmann, Andreas-27Gosch, Erhard1 - 0
Runde 6
25.04.22
TNRWeißTNRSchwarzErgebnis
18Schelwokat, Peter-2Stricker, Florian- - +
21Grewe, Ludger-13Kantor, Nikita½ - ½
319Holtappel, Karsten-12Altenburg, Frank½ - ½
43Herud, Martin-28Segat, Peter1 - 0
54Wortmann, Dirk-18Schocke, Mark- - +
610Gebauer, Reinhard-21Wachsmuth, Günter1 - 0
717Bonatis, Reiner-9Bruckmann, Jochen0 - 1
815Schmidt, Michael-29Briese, Randolf½ - ½
926Broens, Ulrich-20Kasper, Renata1 - 0
1016Langer, Manfred-11Spoden, Kurt½ - ½
1124Bobovnik, Herbert-30Hoffmann, Andreas1 - 0
1227Gosch, Erhard-7Mantwill, Frank1 - 0
Runde 5
28.03.22
TNRWeißTNRSchwarzErgebnis
12Stricker, Florian-1Grewe, Ludger½ - ½
26Hibbeln, Christian-19Holtappel, Karsten1 - 0
34Wortmann, Dirk-13Kantor, Nikita- - +
412Altenburg, Frank-18Schocke, Mark½ - ½
59Bruckmann, Jochen-8Schelwokat, Peter0 - 1
626Broens, Ulrich-3Herud, Martin0 - 1
728Segat, Peter-15Schmidt, Michael1 - 0
829Briese, Randolf-21Wachsmuth, Günter0 - 1
911Spoden, Kurt-10Gebauer, Reinhard0 - 1
1020Kasper, Renata-16Langer, Manfred½ - ½
1130Hoffmann, Andreas-17Bonatis, Reiner- - +
127Mantwill, Frank-24Bobovnik, Herbert0 - 1
Runde 4
TNRWeißTNRSchwarzErgebnis
11Grewe, Ludger (3)-19Holtappel, Karsten (3)½ - ½
23Herud, Martin (2)-2Stricker, Florian (3)0 - 1
39Bruckmann, Jochen (2)-4Wortmann, Dirk (2)0 - 1
415Schmidt, Michael (2)-6Hibbeln, Christian (2)0 - 1
58Schelwokat, Peter (2)-12Altenburg, Frank (2)½ - ½
613Kantor, Nikita (2)-10Gebauer, Reinhard (1½)1 - 0
718Schocke, Mark (1½)-11Spoden, Kurt (1½)1 - 0
816Langer, Manfred (1)-29Briese, Randolf (1)0 - 1
917Bonatis, Reiner (1)-26Broens, Ulrich (1)0 - 1
1021Wachsmuth, Günter (1)-20Kasper, Renata (1)1 - 0
1124Bobovnik, Herbert (0)-28Segat, Peter (1)0 - 1
1230Hoffmann, Andreas (0)-7Mantwill, Frank (0)1 - 0
Runde 3
24.01.22
TNRWeißTNRSchwarzErgebnis
18Schelwokat, Peter (2)-1Grewe, Ludger (2)- - +
22Stricker, Florian (2)-13Kantor, Nikita (2)1 - 0
319Holtappel, Karsten (2)-3Herud, Martin (2)1 - 0
44Wortmann, Dirk (1)-16Langer, Manfred (1)1 - 0
56Hibbeln, Christian (1)-17Bonatis, Reiner (1)1 - 0
620Kasper, Renata (1)-9Bruckmann, Jochen (1)0 - 1
710Gebauer, Reinhard (1)-18Schocke, Mark (1)½ - ½
812Altenburg, Frank (1)-21Wachsmuth, Günter (1)1 - 0
925Minneken, Joris (1)-15Schmidt, Michael (1)0 - 1
1011Spoden, Kurt (½)-24Bobovnik, Herbert (0)1 - 0
1123Labuda, Annika (½)-26Broens, Ulrich (0)- - +
1227Gosch, Erhard (0)-29Briese, Randolf (0)- - +
1328Segar, Peter (0)-30Hoffmann, Andreas (0)1 - 0
Runde 2
06.12.21
TNRWeißTNRSchwarzErgebnis
11Grewe, Ludger-10Gebauer, Reinhard1 - 0
29Bruckmann, Jochen-2Stricker, Florian0 - 1
33Herud, Martin-12Altenburg, Frank1 - 0
45Nowak, Steven-22Minneken, Swantje+ - -
513Kantor, Nikita-5Hibbeln, Christian1 - 0
615Schmidt, Michael-8Schelwokat, Peter0 - 1
719Holtappel, Karsten-23Labuda, Annika1 - 0
824Bobovnik, Herbert-4Wortmann, Dirk0 - 1
97Mantwill, Frank-25Minneken, Joris0 - 1
1026Broens, Ulrich-16Langer, Manfred0 - 1
1117Bonatis, Reiner-28Segat, Peter1 - 0
1227Gosch, Erhard-18Schocke, Mark- - +
1329Briese, Randolf-20Kasper, Renata0 - 1
1421Wachsmuth, Günter-30Hoffmann, Andreas1 - 0
Runde 1
08.11.21
TNRWeißTNRSchwarzErgebnis
116Langer, Manfred-1Grewe, Ludger0 - 1
22Stricker, Florian-17Bonatis, Reiner1 - 0
318Schocke, Mark-3Herud, Martin0 - 1
44Wortmann, Dirk-19Holtappel, Karsten0 - 1
520Kasper, Renata-5Nowak, Steven0 - 1
66Hibbeln, Christian-21Wachsmuth, Günter1 - 0 
722Minneken, Swantje-7Mantwill, Frank1 - 0
88Schelwokat, Peter-24Bobovnik, Herbert1 - 0
925Minneken, Joris-9Bruckmann, Jochen0 - 1
1010Gebauer, Reinhard-26Broens, Ulrich1 - 0
1123Labuda, Annika-11Spoden, Kurt½ - ½
1212Altenburg, Frank-27Gosch, Erhard1 - 0
1328Segat, Peter-13Kantor, Nikita0 - 1
1414Zimmer, J. Miguel-29Briese, Randolf1 - 0
1530Hoffmann, Andreas-15Schmidt, MIchael0 - 1